ПРЕДНОВОГОДНИЕ ПОБЕДЫ «СУДОГОДЦА»

Районный спортивный клуб порадовал очередными успехами на престижных соревнованиях.

В декабре 2015 года призовое третье место в категории до 70 кг завоевал на XVIII традиционном турнире по кикбоксингу «Кубок Петра» семиклассник из Муромцевской школы Сергей Алимов. Открытый турнир памяти мастера спорта СССР А.И. Ягунова состоялся в Санкт-Петербурге и собрал спортсменов не только из России, но и стран ближнего зарубежья.

Кикбоксингом Сергей занимается шестой год. Под руководством тренера Сердара Ибрагимова он уже неоднократно становился чемпионом на районных, областных и всероссийских соревнованиях.
А 29 ноября в Петушках состоялся открытый турнир клуба каратэ «Спарта» среди начинающих спортсменов по спортивной дисциплине сётакан. Воспитанники школы «Судогодец» под руководством тренера Сулеймана Астанова также взяли призовые места.
Соревнования проходили в двух дисциплинах - ката и кумите. От команды «Судогодец» выступили десять юных спортсменов. В итоге первое место завоевали Яна Абанина, Эльвин Аллахвердиев, Герман Иванов. Второе место – Анастасия Храмова и Георгий Соболев. Почетное третье место заняли Захар Боков, Сергей Фёдоров, Александр Староверов. В командном зачете в нелёгкой борьбе судогодские спортсмены завоевали второе место.
13 декабря 2015 г. наши земляки вновь показали класс на соревнованиях в Суздале, где состоялся открытый чемпионат и первенство Владимирской области по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётакан).
На соревнования прибыло 230 участников из разных регионов страны. Судогду представляли семь воспитанников тренера Сулеймана Астанова. И здесь удалось подняться на пьедестал почёта: юная спортсменка Яна Абанина в упорной борьбе завоевала третье место. Буквально доли секунд не хватило остальным ребятам, чтобы одержать победу в финальных схватках.
- Спорт – это победы и поражения, - говорит Сулейман Астанов.- И в проигрышах нет ничего страшного. Они закаляют характер и делают нас сильнее, нужно лишь верить в себя!
Поздравляем наших чемпионов и желаем новых побед!