Открытый турнир посвященный основателю Судогодского хоккея В.И. Кондратьеву

23 и 24 февраля 2019г. на базе Детско – юношеской спортивной школы «Судогодец» прошёл открытый турнир, посвященный основателю Судогодского хоккея Василию Ивановичу Кондратьеву.

23 февраля встречались команды юных хоккеистов 2008-2009 г.г.р.:

«Судогодец» г. Судогда – тренеры Владимир Арсентьев, Айрат Кудаяров

«Красный Химик» г. Гусь-Хрустальный - тренер Владимир Барышев

«Алмаз» п. им. Воровского - тренер Виктор Глухов

Поднятием флага РФ открыл соревнования ведущий менеджер по культурно-массовому досугу МУК «КДЦ «Родина» Григорьев Андрей Ростиславович. Прозвучал гимн России и хоккейные баталии начались.

Соревнования проходили по круговой системе. В первой игре скрестили клюшки команды «Судогодец» и «Красный химик». Матч закончился со счетом 7:3 в пользу «Судогодец».

Во второй игре встречались команды «Красный Химик» и «Алмаз». Матч закончился в пользу «Красный химик» 6:2.

«Судогодец» в третьей игре победил «Алмаз» со счетом 10:0

Итоги первого дня турнира памяти Кондратьева В.И. распределились следующим образом:

Лучший защитник – Кузнецов Егор «Красный Химик» г. Гусь- Хрустальный

24 февраля 2019г. перед началом соревнований команд 2006-2007 г.г.р. в турнире, посвященном основателю Судогодского хоккея Василию Ивановичу Кондратьеву, участников приветствовал Глава МО «Судогодский район» Александр Викторович Смирнов. Он отметил, что ровно 55 лет назад именно Василий Иванович привез в Судогду хоккейную шайбу. До этого в Судогодском районе играли в хоккей с мячом. На поднятие флага соревнований под гимн России были приглашены капитаны команд.

В турнире приняли участие команды:

«Судогодец» г. Судогда – тренер Владимир Арсентьев

«Ракета» г. Гусь-Хрустальный – тренер Александр Макаров

«Спарта» г. Ковров – тренер Сергей Старостин

«Флагман» г. Навашино Нижегородская обл. - тренер Александр Куприянов.

Первая игра решилась в пользу «Судогодец». Команда «Ракета» уступила со счетом 0:8. Следующий матч за выход в финал показал стойкость и выдержку команд «Спарта» и «Флагман». Основное время закончилось со счетом 0:0. В овертайме удача была на стороне команды «Спарта». В дополнительное время они забили победную шайбу.

За третье место сражались «Ракета» и «Флагман». Матч закончился со счетом 1:8 в пользу гостей из Нижегородской области.

Финальный матч оказался для «Судогодца» не из простых. Первый период закончился со счетом 2:2. Команды играли на равных. И, за две минуты до финального гудка, Дмитрий Ершов, игрок команды «Судогодец», забивает победную шайбу.

В результате сыгранных матчей:

2 место – «Спарта» г. Ковров

3 место – «Флагман» г. Навашино Нижегородская обл.

4 место – «Ракета» г. Гусь-Хрустальный

Лучшими в номинациях стали:

Лучший вратарь – Кубарев Глеб «Спарта» г. Ковров

Лучший нападающий – Лукинов Егор «Судогодец» г. Судогда

Лучший защитник – Сазонов Игорь «Флагман» г. Навашино

Команды, занявшие 1-3 места были награждены кубками и дипломами, игроки – грамотами и медалями. Лучшие в номинациях получили дипломы и призы.